Имеет ли право бабушка идти на больничный по уходу за внуком, если она прописана и проживает по другому адрес.
Добрый день!
Да, если бабушка фактически осуществляет уход - обязаны выдать:
Приказ Минздравсоцразвития России от 29.06.2011 N 624 н (ред. от 28.11.2017) "Об утверждении Порядка выдачи листков нетрудоспособности" (Зарегистрировано в Минюсте России 07.07.2011 N 21286)
V. Порядок выдачи листка нетрудоспособности
по уходу за больным членом семьи
34. Листок нетрудоспособности по уходу за больным членом семьи выдается медицинским работником одному из членов семьи (опекуну, попечителю, иному родственнику), фактически осуществляющему уход.
Всего Вам наилучшего!
Спасибо, не имеет значения, что бабушка приписана по другому адресу и не проживает вместе с внуком?
Ну она же фактически осуществляет уход, выдать больничный обязаны, могут быть вопросы лишь при закрытии, этот вопрос решается с разрешения главного врача.
Всего Вам наилучшего!