Покровское, 23.10.2018, 12:58

Имеет ли право бабушка идти на больничный по уходу за внуком, если она прописана и проживает по другому адрес.

Вопрос №14739797 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 23.10.2018, 12:58
Имеет ли право бабушка идти на больничный по уходу за внуком, если она прописана и проживает по другому адрес.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Да, если бабушка фактически осуществляет уход - обязаны выдать:

Приказ Минздравсоцразвития России от 29.06.2011 N 624 н (ред. от 28.11.2017) "Об утверждении Порядка выдачи листков нетрудоспособности" (Зарегистрировано в Минюсте России 07.07.2011 N 21286)

V. Порядок выдачи листка нетрудоспособности

по уходу за больным членом семьи

34. Листок нетрудоспособности по уходу за больным членом семьи выдается медицинским работником одному из членов семьи (опекуну, попечителю, иному родственнику), фактически осуществляющему уход.

Всего Вам наилучшего!

23.10.2018, 13:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо,за быстрый ответ!

Спасибо, не имеет значения, что бабушка приписана по другому адресу и не проживает вместе с внуком?

23.10.2018, 13:07

Ну она же фактически осуществляет уход, выдать больничный обязаны, могут быть вопросы лишь при закрытии, этот вопрос решается с разрешения главного врача.

Всего Вам наилучшего!

23.10.2018, 13:18

Юридические услуги в Ростов-на-Дону

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034