Соседка обвиняет меня в избиении без оснований - можно ли сажать за несовершенное преступление?
Моя саседка написала на меня в полицию мол точто я ее избил.. Ноя ее не трогал. Превисти дело к уголовной отвествености может ли она меня посадить если я даже пальцем ее не тронул.
Добрый вам день
Уважаемый Сергей, в данном случае вы можете написать встречное заявление в полицию о заведомо ложном доносе.
Добрый день, многое зависит от конкретных обстоятельств дела. Также актуально знать причинен ли вред её здоровью. Если вреда нет, то обойдетесь административной ответственностью, а при хорошей защите - вообще ничего не будет.