Какие налоги необходимо заплатить при покупке части нажилого помещения?
Возможна ли покупка по заниженной стоимости (ниже рыночной или ниже по БТИ)
Уважаемая Дина!
Да действительно это возможно, т.к. оценка БТИ необходима для нотариальногооформления договора (для опредления размера госпошлины от стоимости договора в случае если цена по договору менее оценки БТИ)
При покупке части нежилого помещения Вы уплатите только государственную пошлину у нотариуса и в региструрующем органе, а в последующем и налог на недвижимое имущество физического лица (ежегодно)