Утрата трудовой книжки при формировании пенсии - последствия и возможные риски
Доброго времени суток! Заводить новую трудовую книжку не следует. Необходимо потребовать у бывшего работодателя восстановления утерянной трудовой книжки. Будет отказывать, пишите жалобу в трудовую инспекцию.
Добрый вам день
Уважаемый Сергей Владимирович, в данном случае вам лучше всего найти трудовую книжку. Так как потом будет очень трудно восстанавливать трудовой стаж.
Уважаемый Сергей Владимирович! Не волнуйтесь, в случае возникновения вопросов относительно Вашего трудового стажа, Вы можете обратиться в суд для установления юридического факта - Вашей трудовой деятельности, которая будет подтверждена судом с помощью направления соответствующих запросов в госархив, прежним работодателям, опросов свидетелей и других процессуальных действий. Удачи!
У меня есть есть копия трудовой. Это как то поможет?