Как изменить фамилию и отчество ребенка при установлении биологического отцовства? Вопросы по документам для суда и оформлению искового заявления.

Вопрос №13207076 из г. Улан-Удэ
опубликован 23.09.2017, 17:05
Добрый день. Подскажите, пожалуйста. В настоящее время мой сын имеет повторное свидетельство о рождении и свидетельство об установлении отцовства (было сделано по заявлениям моего и супруга, хотя он не является биологическим отцом), сейчас я выхожу замуж во второй раз и как раз "биологический отец" хочет записать сына на свою фамилию и отчество, что для этого необходимо сделать? Какой документ взять с бывшего супруга для суда, (отказ или что-то еще, в какой форме все это оформляется)? И в какой форме оформляется исковое заявление в суд (это будет об оспаривании отцовства или в какой-то другой формулировке?)
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуете.

Если БО хочет. То пусть подаёт иск об оспаривании отцовства.

Иск составляется по правилам ст.3,131,132 с учетом требований ст 55-59 ГПК РФ.

https://www.9111.ru/laws/gpkrf/С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

23.09.2017, 17:10

Могу ли я сама обратиться в суд в данной ситуации.

23.09.2017, 17:15

Здравствуете.

Вы конечно можете. Но у вас шансы в отличии от БО практически ничтожны. А ври ре может не только сделать ДНК но и исаротзовать Вас как свидетеля.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

23.09.2017, 17:21