Смоленск, 23.09.2017, 17:14

Изъяли 20 коробок белорусских акцизных сигарет - какие последствия ожидать?

Вопрос №13207108 из г. Смоленск
опубликован 23.09.2017, 17:14
Здравствуйте! Я на рынке торгую беллорускими акцизными сигаретами, у меня полиция изъяла 20 коробок 1000 блоков сигарет, что мне за это будет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер.

Ст.15.12 КоАП РФ

2. Продажа товаров и продукции без маркировки и (или) нанесения информации, предусмотренной законодательством Российской Федерации, в случае если, такая маркировка и (или) нанесение такой информации обязательны, а также хранение, перевозка либо приобретение таких товаров и продукции в целях сбыта, за исключением продукции, указанной в части 4 настоящей статьи, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до четырех тысяч рублей с конфискацией предметов административного правонарушения; на должностных лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей с конфискацией предметов административного правонарушения; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до трехсот тысяч рублей с конфискацией предметов административного правонарушения.

23.09.2017, 18:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Доброго времени суток

Во многом все зависит от суммы товара, которые у вас изъяли, обратитесь к адвокату на очную консультацию

Удачи Вам. Анна Титова.

23.09.2017, 18:55
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Но мне говорят что у меня товара изъяли больше 100000 т р и как будто должно быть уголовное дело!

23.09.2017, 18:53

Доброго времени суток

Не исключено, что именно так и будет и поэтому лучше обговорить все детали с адвокатом на очной консультации

Удачи Вам. Анна Титова.

23.09.2017, 18:55