Как построить здание впритык к соседям? Кто будет прав в случае претензий?
Окна соседей выходят прямо на наш участок (4 окна). Хочу построить здание впритык к зданию соседей. При таком раскладе расстояние между зданиями будет 30 см. Можно ли вообще это осуществить? Если со стороны соседей будут претензии, на чьей стороне будет правда?
Это невозможно осуществить, поскольку будут нарушены строительные нормы и правила, а также противопожарные нормы отступа. Даже если не будет претензии это этого делать нельзя, в противном случае придется по иску соседей сносить это за свой счёт на основании решения суда.
Доброго времени суток. Нет конечно, построить На таком расстоянии жилое помещение вы не имеете права, это будет нарушением строительных норм и правил, А соседей в будущем могут обратиться в суд с иском о сносе этой постройки.
Тут да же если соседи дадут согласие а расстояние всего 30 см это нарушение СНИП и вот действительно соседи могут с иском в суд обратиться.
Спасибо, за ответ. Но вот еще хочу уточнить. Наши соседи уже находятся за "красной линией". Под ними водяные трубы, рядом высоковольтный столб, т.е. по факту дом там находится не должен. Это может как-то повлиять на решение вопроса?