Повреждено боковое стекло багажника после эвакуации на штрафстоянку - что делать?
Эвакуировали машину на штрафстоянку. Забрал. Через три дня помыл машину - обнаружил, что разбито боковое стекло багажника, держится на тонировке, видно только вблизи. Скорее всего повредили при эвакуации крюком. Что делать?
Доброго времени суток! На основании ст.15 Гражданского кодекса РФ вы вправе обратиться в суд с исковым заявлением о возмещении материального ущерба.
Добрый вечер.
Обращайтесь в полицию с заявлением о причинении ущерба, полиция проведет проверку и хотя бы установит круг лиц, которые могут быть к этому причастны.
А после установления виновника уже сможете обратиться в суд с иском в гражданском порядке.