Ущерб автомобилю - потенциальная связь с работой дворника
Днем во дворе жилого дома у моей машины было разбито боковое заднее стекло. Но оно не выпало а держалось на тонировочной пленке и внешне не проявляло признаков разбитого окна. Что окно разбито я обнаружил только изнутри автомобиля. При осмотре автомобиля я увидел что на крыше, капоте и крышке багажника насыпан мелкий щебень и ошметки скошенной травы. Сидевшие у подъезда пожилые женщины сказали что косил траву дворник из ЖЭУ. Есть ли шанс признать что в результате укоса травы во дворе дома были причинены повреждения моего автомобиля, если внешне признаков разбитого бокового стекла не было видно и свидетелей и очевидцев что стекло разбил именно дворник у меня нет.
Лучший ответ
Здравствуйте! Доказать вину Управляющей компании очень сложно. Вам нужно подать завлечение по факту причинения ущерба в полицию. После того, как будет отказ в возбуждении уголовного дела, подать в суд иск о возмещении ущерба к Управляющей компании.
Благодарю за потраченное время!
Добрый вам вечер.
Уважаемая Наталья, шансы малы, но вы можете написать претензию в местный ЖЭК, после получения ответа можете обратиться в суд.
Спасибо, теперь все ясно.