Невыплата зарплаты и пособий - обращение в прокуратуру, выплата только сегодня. Налоговая - выплата в конверте. Как действовать?
Попала в неприятную ситуацию: невыплата зарплаты и пособий. После обращения в прокуратуру, выплатили заработную плату, пособие по беременности и родам, пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет за период с 2009 по 2011 год, только сегодня и официальную часть. Я пока и этому рада. Имею намерение обратиться в налоговую по факту выплаты заработной платы в конверте. Я успеваю по срокам давности? Достаточно будет двух свидетелей для подтверждения выплаты нелегальной заработной платы? Какое предусмотрено наказание работодателю? Подскажите, пожалуйста, как действовать или лучше на всё махнуть рукой!
в данном случае нарушали законодательство вы тоже, государство недополучило налоги, страховые взносы