Москва, 23.09.2017, 18:52

Неоплачиваемые алименты - Как преодолеть бездействие судебных приставов и прокуратуры?

Вопрос №13207421 из г. Кемерово
опубликован 23.09.2017, 18:52
Здравствуйте. Прошу помощи! Около месяца назад писала о том, что бывший муж не оплачивал алименты больше года. Несколько месяцев назад я отправила заявление на взыскание алиментов, мне стали начислять, но текущие о задолженности молчок, хотя прошло уже 3 месяца. Юристы Вашего сайта мне посоветовали обратиться к старшему судебному приставу или в прокуратуру. Сразу после этого, я написала письмо в электронную приемную судебных приставов Санкт-Петербурга, на старшего судебного пристава, где объяснила ситуацию. На это письмо я не получила ничего, не того, что оно оформлено, как входящее, ничего. Через две недели написала в прокуратуру, также в электронную приемную. Цитирую ответ: "В соответствии с положениями ст. ст. 21, 26 Федерального закона «О прокуратуре Российской Федерации», п. 3.5. Инструкции о порядке рассмотрения обращений и приема граждан в органах прокуратуры Российской Федерации, утвержденной Приказом Генпрокуратуры России от 30.01.2013 № 45, настоящее обращение направлено для рассмотрения по существу указанному выше должностному лицу, в компетенцию которого входит решение поставленных в нем вопросов". А это лицо и есть старший судебный пристав, к которому я обращалась, и где мне ничего не ответили. На сегодняшний день прошло уже 4 месяца, как судебные приставы получили документы на взыскание алиментов. ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ! Уточню, я проживаю в сибирском округе, должник, в Санкт-Петербурге, туда - сюда не накатаешься, чтобы выяснять как там и что. На телефонные звонки никто не отвечает. Со вторым ребенком я мать-одиночке, младшей 6, старшей 16, мне не с кем оставить детей, если ехать в Петербург.
Лучший ответ
Рекомендуется

Представителя в Питере нужно искать, чтобы он решал ваши проблемы. Больше никак не решите, если самостоятельно выехать в СПб затруднительно.

23.09.2017, 18:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Тем чем вы должны заниматься, но не можете в силу удаленности, но если можете сами справиться, то он не нужен, решать то вам.

23.09.2017, 19:04

Представлять ваши интересы во всех инстанциях, делать запросы, писать жалобы и т.д. В случае нарушения ваших прав, может обратиться в суд.

23.09.2017, 19:05

Наталья, представитель будет осуществлять представление ваших интересов в рамках тех полномочий, которые вы ему предоставите.

Удачи вам и всего наилучшего

23.09.2017, 19:05

А чем, будет заниматься представитель?

23.09.2017, 19:02