Сертификация и повышение квалификации экспертов судебно-медицинской экспертизы - необходимость и требования
Здравствуйте, обязаны ли эксперты судебно медицинской экспертизы получать сертификаты и проходить повышение квалификации (как часто) и указывать эти данные о себе в СМЭ?
Лучший ответ
Здравствуйте. Да эксперты обязаны лицензировать свою деятельность и проходит повышение квалификации, но с какой периодичностью, в законе не нашла. В самом заключении согласно ФЗ «О государственной судебно-экспертной деятельности в Российской Федерации» необходимо указывать
4 «сведения о государственном судебно-экспертном учреждении, об эксперте (фамилия, имя, отчество, образование, специальность, стаж работы, ученая степень и ученое звание, занимаемая должность), которым поручено производство судебной экспертизы»..
Юридические услуги в Красноярск
Представительство в суде по гражданским делам
Представительство в суде кассационной инстанции
Представительство в суде по административным делам
Представительство в судах общей юрисдикции
Представительство в суде апелляционной инстанции
Представительство в арбитражном суде
Представительство интересов в арбитражном суде