Алматы, 23.09.2017, 20:24

Может ли банк стипендию арестовать?

Вопрос №13207637 из г. Алматы
опубликован 23.09.2017, 20:24
Здравствуйте может ли банк степендию арестовать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, сам банк ничего арестовать не может. А вот пристав в рамках исполнительного производства вполне может арестовать любой ваш счёт, поскольку не знает, какие деньги на него поступают.

Удачи вам и всего наилучшего

23.09.2017, 20:25

• Здравствуйте,

Арестовать вашу стипендию может только судебный пристав, банк самостоятельно этого сделать не может

Желаю Вам удачи и всех благ!

23.09.2017, 20:24

Доброго времени суток. Нет, банк не может арестовать стипендию, это могут сделать только судебные приставы в рамках закона об исполнительном производстве, удерживать могут не более чем 50% ежемесячно стипендии.

23.09.2017, 20:24

Мне надо их известность поставить да.Чтобы знали.? Что это стипендия. Они мне все счёта арестовали незнаю что теперь мне делать.? Я могу их по просить чтобы счёт открыли. Пусть 50 %удерживають. Могу их попросить?

23.09.2017, 20:30

Уважаемый посетитель сайта!

В данном случае пишите жалобу на судебного пристава прикладывайте справку о том что на данный счет приходит стипендия.

23.09.2017, 20:40

Да, конечно нужно поставить в известность и представить подтверждающие документы. Арест накладывают не знаю его целевое использование, если вами будет представлена справка что это ваш единственный источник дохода то будет удерживать только 50%

23.09.2017, 20:41