Возможно ли оформить дарственную на дом в садовом товариществе и затем продать его с использованием материнского капитала?
Если теща оформит на меня дарственную на дом который находится в садовом товариществе, который приватезирован и там прописаны, а после оформить обратно продажу за материнский капитал, возможно ли?
На материнский капитал нельзя купить садовый дом. Материнский капитал можно направить только на улучшение жилищных условий, то есть на покупку жилого дома.
Доброго времени суток. Вам уже был дан ответ на вопрос и ничего нового вам не скажут. Нельзя купить дачу за материнский капитал. Всего доброго.
Доброго времени суток. Вы не сможете этого сделать, во-первых потому что оформление материнского капитала на улучшение жилищных условий с близкими родственниками пенсионный фонд не пропустит.
Здравствуйте.
Нет, ПФР не даст разрешение, так как Вы просто хотите обналичить материнский капитал, а за это предусмотрена уголовная ответственность по ч. 4 ст. 159 УК РФ мошенничество.