Санкт-Петербург, 23.09.2017, 21:54

Можно ли вернуть деньги, если салон увеличил стоимость машины при оформлении кредита?

Вопрос №13207700 из г. Санкт-Петербург
опубликован 23.09.2017, 21:54
Здравствуйте, такая ситуация купила машину в салоне в кредит, стоимость машины одна, а в банк салон отправил стоимость машины на 150000 больше, при этом замазов корректором настоящую стоимость авто. Возможно ли вернуть деньги?
Лучший ответ
Рекомендуется

Кристина, доброго времени суток. У вас есть (должен быть) второй экземпляр договора, смотрите какая сумма там. Если иная, то пишите Претензию о возврате денег и расторжении договора. Вы так же вправе расторгнуть договор, если сможете доказать, что вас ввели в заблуждение или навязали страховку (а в вашем случае это скорее всего страховка и есть.). Страховку вы вправе вернуть в течении 5 дней.).

23.09.2017, 21:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Здравствуйте.

У Вас должен быть экземпляр договора.

Подавайте претензию продавцу и требуйте расторжения договора на этом основании, если откажет-обращайтесь в суд.

23.09.2017, 21:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Кристина, пишите письменную претензию с требованием возврата, если откажут-направляйте исковое заявление в суд. Я бы посоветовал еще заявление в полицию по факту мошенничества написать, так как вам не могут объяснить что это за сумма.

24.09.2017, 01:18

Салон указал банку сумму на 150 000 больше, сначала говорили что страховка, но так как стало известно, что страховку включает в сумму банк, а не салон! Потом сказали что это проценты брокера за подготовку документов. Сейчас говорят что это гарантия.! Вобщем придумывают все, что только можно! Спрашивали почему по факту стоимость машины больше, все что из выше перечисленного они говорили записано на диктофон!

24.09.2017, 01:15