Астрахань, 23.09.2017, 20:31

Несвоевременная выплата зарплаты бывшим сотрудникам - как разрешить проблему?

Вопрос №13207701 из г. Астрахань
опубликован 23.09.2017, 20:31
Здравствуйте, дело в том, что мой бывший ген. директор частной фирмы где я работал должен мне зар. плату и до сих пор не отдаёт, говорит, что нет денег. У меня на руках есть решение суда, суд.приставы два раза закрывали производство ссылаясь, что по инн который написано в исполнительном листе у ген. директора предприятия нет даже гвоздя. Уголовное дело которое я писал заявление полиция отказала по ст.159 ук.рф. нет состава преступления. Куда ещё обращатся я уже не знаю? Помогите.
Лучший ответ
Рекомендуется

Так Вы хорошо прочитали мое обьявление? Я же написал, что по ИНН который вынес суд в исполнительном листе, у директора предприятия не чего нет. я не сколько раз обращался в гор. прокуратуру и там получал тот же ответ по ИНН мы не чего сделать не можем, потому, что всё имущество что есть на предприятии уже арестованны банками и по старому ИНН,

23.09.2017, 20:43

Возможно нужно выяснить есть ли долги контрагентов перед предприятием-должником. Это означает, к примеру, что ранее предприятие, которое вам должно деньги, вело деятельность, заключало договоры, получало деньги, но с ним расплатились не все покупатели и заказчики. Остались должники. Пристав сделал все, что мог - везде нули. И исполнительное производство зависло. Но проходит время, какой-нибудь должник рассчитывается с предприятием. Деньги попадают на арестованный приставом счет, и перечисляются вам в погашение долга.

23.09.2017, 20:52

Здравствуйте. Если фирма, в которой Вы работали ликвидирована в результате банкротства, то исполнить решение суда невозможно, поскольку должник у Вас не Ген. директор, а Общество, которое ликвидировано. Если Общество находится на стадии ликвидации, Вы можете записаться в реестр должников, а так же ходатайствовать перед судом о привлечении директора или участника общества к субсидиарной ответственности. Если Организация действует, но активов нет - приставы ничего сделать не могут, поскольку работают с официальными сведениями.

23.09.2017, 20:52

Доброе время суток. Исполнение решения суда является непосредственно прямые обязанности судебного пристава-исполнителя куда Вам нужно было подать исполнительный документ. Если судебные приставы бездействуют не принимает мер то вы можете написать жалобу на бездействие в прокуратуру или старшему судебному приставу. Однако, Вы должны понимать что исполнение решения суда действительно зависит напрямую от платежеспособности должника.

23.09.2017, 20:38
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

Здравствуйте! Вам необходимо жаловаться на бездействие судебных приставов. Обращайтесь с жалобой к старшему судебному приставу, в прокуратуру, с административным иском в суд.

23.09.2017, 20:40
Оценка автора вопроса:
он крыса.

145.1 Уголовного кодекса России предусматривает ответственность за невыплату заработной платы в течение длительного срока.

23.09.2017, 20:55
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

Так Вы хорошо прочитали мое обьявление? Я же написал, что по ИНН который вынес суд в исполнительном листе, у директора предприятия не чего нет. я не сколько раз обращался в гор. прокуратуру и там получал тот же ответ по ИНН мы не чего сделать не можем, потому, что всё имущество что есть на предприятии уже арестованны банками и по старому ИНН,

23.09.2017, 20:43

Возможно нужно выяснить есть ли долги контрагентов перед предприятием-должником. Это означает, к примеру, что ранее предприятие, которое вам должно деньги, вело деятельность, заключало договоры, получало деньги, но с ним расплатились не все покупатели и заказчики. Остались должники. Пристав сделал все, что мог - везде нули. И исполнительное производство зависло. Но проходит время, какой-нибудь должник рассчитывается с предприятием. Деньги попадают на арестованный приставом счет, и перечисляются вам в погашение долга.

23.09.2017, 20:52

Здравствуйте. Если фирма, в которой Вы работали ликвидирована в результате банкротства, то исполнить решение суда невозможно, поскольку должник у Вас не Ген. директор, а Общество, которое ликвидировано. Если Общество находится на стадии ликвидации, Вы можете записаться в реестр должников, а так же ходатайствовать перед судом о привлечении директора или участника общества к субсидиарной ответственности. Если Организация действует, но активов нет - приставы ничего сделать не могут, поскольку работают с официальными сведениями.

23.09.2017, 20:52