Пользователь 9111.ru
Волгоград, 06.04.2015, 18:02

Как отменить решение суда по исполнительному производству после смерти должника? Что делать и куда обратиться?

Вопрос №6509684 из г. Волгоград
опубликован 06.04.2015, 18:02
У меня умер папа, который являлся должником по исполнительному производству (о котором не знал). Через два месяца после его смерти, с его счета в банке была списана задолженность по исполнительному листу (об этом уже узнали наследники). Приставы говорят, что уже закрыли исполнительное производство в связи с исполнением, и чтобы мы шли в суд и отменяли решение суда. Вопрос: Как действовать? Разве приставы сами не должны были приостановить производство? Что делать и куда обращаться? С какими заявлениями? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Идите в суд и отменяйте решение суда.

Приставы действовали на основании исполнительного листа, который выдается судом.

06.04.2015, 18:25

Есть ли срок давности? Сколько у меня времени для обращения в суд с заявлением об отмене решения суда? Как будет звучать иск ? Об отмене решения суда? Или о прекращении исполнительного производства? Кто будет ответчиком? Как исполнять полученное решение если деньги приставом уже взысканы, а исполнительное производство закрыто?

06.04.2015, 20:21

Это будет апелляционная жалоба на решение суда 1 инстанции в апелляционный суд.

Срок подачи жалобы - 1 месяц после решения суда, но можно его увеличить по уважительным причинам. Уважительная причина у вас или нет - определять будет суд.

06.04.2015, 20:27