Как быть, если после критики директор школы требует написать заявление на увольнение по собственному желанию?
Доброго времени суток. В данной ситуации не нужно писать никакого заявления, чтобы уволить вас по статье должны быть основания и соблюдена определенные процедуры, незаконное увольнение вы сможете оспорить в судебном порядке и восстановиться. По поводу незаконных требований директора нужно обращаться с жалобой в трудовую инспекцию.
Доброго времени суток. Для увольнения по статье нужны основания. Из вашего текста не вижу их. Принуждать вас к увольнение по собственному желанию не вправе. Поэтому пишите жалобу в государственную инспекцию по труду. Если есть возможность, то сделайте запись разговора, где директор требует написать заявление на увольнение. Всего доброго и удачи в благополучном разрешении вашей ситуации.