Как защитить права учителя в случае возникновения конфликта со стороны родителей?
Ситуация такая, знакомая работала в школе учитель начальных классов! Объясняю ситуацию ребенок прибежал с улицы в грязной обуви и промокшими ногами, учитель сказала снимай обувь ставь на батарею сушиться, и одень другие кроссовки в которых ходишь на физкультуру, когда ставил обуквь вымазал щеку себе, при этом учитель дала влажную салфетку чтобы вытереть грязь, в этот момент зашла за этим ребенкам мама в класс и увидела картину что у её ребенка грязное лицо, она его быстро схватила и увезла в РАЙОНО, на следующий день пришли к учителю и сказали написать заявление по собственному желанию, объяснив учителю, что у вас больше нет выхода либо по статье уволят. Скажите куда можно написать, чтобы защитить права учителя? Ответьте пожалуйста.
Лучший ответ
Оснований для Вашего увольнения из изложенного не усматривается, если Вас уволят То следует обратиться в суд с иском о востановлении на работе, по поводу же того что вас принуждают писать заявление об увольнении по собственному желанию то советую Вам подать заявление по данному факту в прокуратуру
Спасибо большое!!! А как примерно должно выглядеть этот иск????