Я могу по просить чтобы мне счет не арестовали., пусть 50%удерживают. Или их известность поставить что это стипендия?
Просите в суде рассрочку по выплате долга не более 25% в месяц из заработной платы или иного дохода. Взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе обратиться с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения судебного акта (часть 1 статьи 37 Закона об исполнительном производстве, статья 434 ГПК РФ, часть 1 статьи 358 КАС РФ, часть 1 статьи 324 АПК РФ). Заявление подается в суд, рассматривавший дело в первой инстанции и выдавший исполнительный документ, в том числе и в случае отмены (изменения) судебного акта и принятия нового судебного акта судом апелляционной, кассационной или надзорной инстанции.
Здравствуйте. Да конечно, Вам нужно предоставить справку о том что на этот счёт поступает стипендия, которая является единственным источником существования, и по закону об исполнительном производстве судебный пристав должен будет производить удержание не более чем 50% ежемесячно.