Как заставить соседей по даче убрать такой забор?
В Волгоградской области максимальная высота (не глухой части забора) допускается не более 2.2 метра. Таки образом, "укоротить" забор соседей можно только по решению суда, если добровольно они не согласны.
Для профессиональной помощи в г. Волгограде обращайтесь по нижеуказанным контактам.
С Уважением, Адвокат в г. Волгограде - Степанов Вадим Игоревич.
Если забор затемняет Вам участок, то незаконно. Если не получается мирно договориться, то обращайтесь в суд. Есть общие правила подготовки иска они изложены в статьях