Как россиянке с украинским паспортом росписаться с парнем с паспортом ДНР в России и какие документы для этого необходимы?
У меня сейчас украинский паспорт. У парня днровский. Собираемся росписаться. И я буду брать его фамилию. Нужно ли мне сначала делать паспорт днр? И, если он временно проживает в России, можем ли мы росписаться в России? Какие нужны для этого мне и ему документы?
Специально получать паспорт ДНР Вам не нужно. Зарегистрировать брак в РФ иностранные граждане могут в любом органе ЗАГС. Кроме паспортов и документа, подтверждающего легальное пребывание на территории РФ, нужно предоставить справку из свое страны о том, что в браке не состоите.