Самара, 23.09.2017, 21:34

Вопрос оформления дома на земле владения свекрови - возможно ли разрешение суда?

Вопрос №13207884 из г. Самара
опубликован 23.09.2017, 21:34
Здравствуйте. Очень нужна консультация. Очень длинная история. Судимся уже второй год. Моей свекрови и ее сестре отец оставил завещание, внём он завещал свекрови дом и землю под домом, а другой дочери пристрой и землю под пристроим. Когда свякровь вступила в наследство ей оформили только дом так как у отца в собственности земли небыло, а другая дочь вообще не вступила в наследство так как у отца небыло в собственности пристроя и земли, он ничего не оформил при жизни. Через 10 лет моя свякровь приватизировала земля на основании того, что она собственник дома. Другая дочь ничего не оформляе, но так и живет всю жизнь в Пристрои вернее она снесла пристрой и выстроила двух этажный дом. И через двадцать лет она решила оформить наследство и обратилась в суд, чтоб суд подтвердил фактическое наследство и просила суд, чтоб включили в наследство половину земли. Суд во всем отказал. Сейчас хозяйка пристроя подала в суд, чтоб суд разрешил ей оформить свой дом на земле моей свекрови. Может ли суд разрешить оформление?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, вашей свекрови необходимо подавать встречное исковое заявление об устранении нарушений её права собственности путем сноса нового дома, который построен на её земле.

Удачи вам и всего наилучшего

23.09.2017, 21:39
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Доброго вам времени суток. Вопрос весьма не простой. Если вам нужна конкретно консультация, то вы можете обратиться к любому юристу на сайте в личные сообщения. Обращайтесь. Удачи вам и всего наилучшего.

23.09.2017, 21:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Вопрос не простой, но не думаю, что решение будет в пользу сестры. Тут сестра никакого отношения к земле свекрови не имеет. Уже земля приватизирована. В суде Росреестр свое заключение выдаст и выписки из дела. Я считаю, что сестра проиграет.

23.09.2017, 21:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Здравствуйте, Ваша ситуация действительно непростая, доля детального изучения вопроса и подробной консультации обратитесь за личной консультацией к юристу, у многих первая консультация бесплатная. Всегда рада помочь.

24.09.2017, 10:25

В Вашем случае нужно лично обратиться в одному из юристу сайта. Данная консультация будет платной сумму оговаривайте в юристом. Удачи!

24.09.2017, 10:26

Здравствуйте! Вы можете получить подробную платную консультацию, обратившись в личном сообщении к любому юристу сайта. Удачи и добра!

24.09.2017, 10:35

Здравствуйте, Ваша ситуация действительно непростая, доля детального изучения вопроса и подробной консультации обратитесь за личной консультацией к юристу, у многих первая консультация бесплатная. Всегда рада помочь.

24.09.2017, 10:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Спасибо, у нас было предварительное заседание и мы сказали, что готовим встречный иск на снос этой не законной постройки.

23.09.2017, 21:41

Наталья, вот и правильно, подавайте встречный иск. У вас есть все шансы на удовлетворение вашего искового заявления.

Удачи вам и всего наилучшего

23.09.2017, 21:42

"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 29.07.2017) (с изм. и доп., вступ. В силу с 10.08.2017)

Статья 138. Условия принятия встречного иска

Судья принимает встречный иск в случае, если:

встречное требование направлено к зачету первоначального требования;

удовлетворение встречного иска исключает полностью или в части удовлетворение первоначального иска;

между встречным и первоначальным исками имеется взаимная связь и их совместное рассмотрение приведет к более быстрому и правильному рассмотрению споров.

23.09.2017, 21:43