Вопрос оформления дома на земле владения свекрови - возможно ли разрешение суда?
Здравствуйте, вашей свекрови необходимо подавать встречное исковое заявление об устранении нарушений её права собственности путем сноса нового дома, который построен на её земле.
Удачи вам и всего наилучшего
Доброго вам времени суток. Вопрос весьма не простой. Если вам нужна конкретно консультация, то вы можете обратиться к любому юристу на сайте в личные сообщения. Обращайтесь. Удачи вам и всего наилучшего.
Вопрос не простой, но не думаю, что решение будет в пользу сестры. Тут сестра никакого отношения к земле свекрови не имеет. Уже земля приватизирована. В суде Росреестр свое заключение выдаст и выписки из дела. Я считаю, что сестра проиграет.
Здравствуйте, Ваша ситуация действительно непростая, доля детального изучения вопроса и подробной консультации обратитесь за личной консультацией к юристу, у многих первая консультация бесплатная. Всегда рада помочь.
В Вашем случае нужно лично обратиться в одному из юристу сайта. Данная консультация будет платной сумму оговаривайте в юристом. Удачи!
Здравствуйте! Вы можете получить подробную платную консультацию, обратившись в личном сообщении к любому юристу сайта. Удачи и добра!
Спасибо, у нас было предварительное заседание и мы сказали, что готовим встречный иск на снос этой не законной постройки.
Наталья, вот и правильно, подавайте встречный иск. У вас есть все шансы на удовлетворение вашего искового заявления.
Удачи вам и всего наилучшего
"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 29.07.2017) (с изм. и доп., вступ. В силу с 10.08.2017)
Статья 138. Условия принятия встречного иска
Судья принимает встречный иск в случае, если:
встречное требование направлено к зачету первоначального требования;
удовлетворение встречного иска исключает полностью или в части удовлетворение первоначального иска;
между встречным и первоначальным исками имеется взаимная связь и их совместное рассмотрение приведет к более быстрому и правильному рассмотрению споров.