В какой срок ВУЗ мне должен отдать документы?
Здравствуйте, Наталья
Порядок отчисления студентов регламентируется Федеральным законом РФ от 22.08.96 г. № 125 Ф-3 «О высшем и послевузовском профессиональном образовании» (с изменениями от 24 апреля 2008 г.
При отчислении по собственному желанию студент пишет заявление на имя ректора университета, получает на заявлении визу декана или его заместителя по учебной работе. После этого заявление поступает в учебный отдел. При отчислении по уважительной причине необходимо к заявлению приложить документ, подтверждающий причину отчисления. Отчисление по собственному желанию производится при условии, что студент на момент подачи заявления не имеет академической задолженности.
Документы из деканата передаются в учебный отдел для подготовки проекта приказа.Думаю, что в тот же день Вы вряд ли сможете получить все документы на руки.
Удачи Вам!