Супругу осудили на 10 месяцев по ст. 228 за хранение каннабиса - как изменить приговор в связи с семейными обстоятельствами?

Вопрос №13207941 из г. Новотроицк
опубликован 23.09.2017, 22:00
Супруга осудили на 10 месяцев по ст 228 хранение каннабиса 16 граммов (дикорастущая конопля) рецедивист по другим статьям характеристики с места работы и проживания хорошим у меня есть сын который находится у него на еждевении и с нами проживает ещё его несовершеннолетний брат после смерти мамы на которого он хотел взять опекунство что можно сделать чтоб ему изминили приговор на более мягкий.
Лучший ответ
Рекомендуется

Подавайте апелляционную жалобу на приговор, шнасы есть. Ухудшения наказания не будет, Вы ничего не потеряете.

УПК РФ, Статья 389.6. Апелляционные жалоба, представление

1. Апелляционные жалоба, представление должны содержать:

1) наименование суда апелляционной инстанции, в который подаются жалоба, представление;

2) данные о лице, подавшем апелляционные жалобу или представление, с указанием его процессуального положения, места жительства или места нахождения;

3) указание на приговор или иное судебное решение и наименование суда, его постановившего или вынесшего;

4) доводы лица, подавшего апелляционные жалобу или представление, с указанием оснований, предусмотренных статьей 389.15 настоящего Кодекса;

5) перечень прилагаемых к апелляционным жалобе, представлению материалов;

6) подпись лица, подавшего апелляционные жалобу или представление.

1.1. Лицо, подавшее апелляционные жалобу или представление, в подтверждение приведенных в жалобе или представлении доводов вправе заявить ходатайство об исследовании судом апелляционной инстанции доказательств, которые были исследованы судом первой инстанции, о чем должно указать в жалобе или представлении, и привести перечень свидетелей, экспертов и других лиц, подлежащих в этих целях вызову в судебное заседание. Если заявляется ходатайство об исследовании доказательств, которые не были исследованы судом первой инстанции (новых доказательств), то лицо обязано обосновать в апелляционных жалобе или представлении невозможность представления этих доказательств в суд первой инстанции.

(часть 1.1 введена Федеральным законом от 23.07.2013 N 217-ФЗ)

2. В апелляционной жалобе лица, не участвующего в уголовном деле, должно быть указано, какие права и законные интересы этого лица нарушены судебным решением.

3. Если осужденный заявляет ходатайство об участии в рассмотрении уголовного дела судом апелляционной инстанции, об этом указывается в его апелляционной жалобе или в возражениях на жалобы, представления, принесенные другими участниками уголовного процесса.

4. В случае несоответствия апелляционных жалобы, представления требованиям, установленным частями первой, первой.1 и второй настоящей статьи, что препятствует рассмотрению уголовного дела, апелляционные жалоба, представление возвращаются судьей, который назначает срок для их пересоставления. Если требования судьи не выполнены и апелляционные жалоба, представление в установленный судьей срок не поступили, они считаются неподанными. В этом случае приговор, иное обжалуемое судебное решение считаются вступившими в законную силу.

(часть 4 в ред. Федерального закона от 23.07.2013 N 217-ФЗ)

23.09.2017, 22:08

Доброго вам времени суток. А вам не кажется что приговор и так достаточно мягкий, тем не менее Вы имеете полное право подать апелляционную жалобу. Ухудшения наказания не будет. Удачи вам и всего наилучшего.

23.09.2017, 22:03

Обжаловать нужно приговор, если есть основания. Тут приговор сам нужно изучить, чтобы говорить более детально. Всего Вам доброго!

23.09.2017, 22:04

Здравствуйте. Если не прошел срок для обжалования, он либо его адвокат может обжаловать решение суда. Для этого нужны смягчающие обстоятельства и положительные характеристики.

Но суд при рассмотрении жалобы может назначить наказание как и меньшее, так и больше чем у него сейчас есть.

23.09.2017, 22:04

Скажите а какой срок по ст 228 хранение без цели сбыта и он не употреблял?

23.09.2017, 22:07

Доброго времени суток.

228, ч.1 УК РФ.

наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.

23.09.2017, 22:10

1. Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в значительном размере, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка без цели сбыта растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, в значительном размере -

(в ред. Федерального закона от 01.03.2012 N 18-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.

23.09.2017, 22:10