Калуга, 23.09.2017, 22:55

Подача обжалования через суд в своем городе по отказу в субсидии - возможно ли это для многодетной матери, работающей в Москве?

Вопрос №13208083 из г. Калуга
опубликован 23.09.2017, 22:55
Вопрос такой-я подала на субсидию в москве. Т.к как там работаю. Но я прописана и проживаю в другом городе. Работа сутки через трое. Я многодетная мать воспитываю детей одна. Могу ли я подать обжалование комиссии через суд в своем городе? (мне дали отказ/)по гпк ст 29 пункт 2? (такая же организация (управление у нас в городе есть) спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Административное исковое заявление о признании решения об отказе в выплате субсидии подается в районный суд по месту нахождения административного ответчика (УСЗН района).

23.09.2017, 22:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Здравствуйте, обжаловать вы будете в порялке КАС РФ, который представляет территориальную подсудность по месту нахождения должностного лица или органа.

Удачи вам и всего наилучшего

23.09.2017, 22:56

Вы сможете обжаловать решение комиссии в суд только в том городе, в котором находится комиссия. Спасибо за обращение на сайт.

23.09.2017, 22:57

Сергей петрович я смогу у себя в годе подать? Просто мне в управлении даже сказали чтобы я судилась в своем городе (т.к у них полно дел с регионов/)а вот на что упираться ни сказали.

23.09.2017, 23:03

У себя в городе - где? Административный иск может подать по месту нахождения административного ответчика (Управления социальной защиты населения). Орган, который отказал в назначении.

23.09.2017, 23:06

Юридические услуги в Калуга

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034