Возможность трудоустройства в прокуратуре для студента с инвалидностью

Здравствуйте, друг попросил спросить он учится в мгюа в институте прокуратуры, у него 2 группа инвалидности вопрос. Имеет ли он право, идти потом работать в прокуратуру по специальности или его не возьмут (у него дцп) или ему лучше сейчас сменить направление и институт на более, легкий по устройству на работу.
Лучший ответ

Здравствуйте, к сожалению, он вряд ли сможет пройти медицинскую комиссию и поступить на службу в прокуратуру.

Удачи вам и всего наилучшего

Большое спасибо!

Несмотря на то, что Ваш друг учится в МГЮА в Институте прокуратуры, специальность у него будет скорее всего юриспруднеция (уточните факультет). название Институт Прокуратуры это всего лишь общее название. В таком случае ему не обязательно идти работать в прокуратуру. С образованием по специальности юриспруденция он сможет работать юрисконсультом в любых организациях, а не поступать на службу в органы прокуратуры.

Выражаю признательность за помощь.

Здравствуйте! В данном случае если ДЦП к сожалению не сможет работать в прокуратуре.

Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

Спасибо, все понятно!