Как выписать несовершеннолетнего ребенка из квартиры после развода и оформления договора соц найма?
С супругой развелись! При оформлении договора соц найма вписал как членов семьи супругу и её ребенка. После развода они уехали в другой город. Подал иск в суд на признание утрат право пользов помещением на супругу бывшую и её ребенка. Супругу выписали и сняли с регистрации а ребенка её нет. Как мне выписать её ребенка несовершеннолетнего из квартиры так как плачу за него ком услуги и хочу приватизировать квартиру но в долю ребенка обсолютно мне чужого включать нехочу. Что делать как быть? Подовал апелляцию, жалобу оставили без изменения. Дайте дельный совет что делать в такой ситуации.
Лучший ответ
Для выписки ребенка Вам необходимо доказать и документально подтвердить, что ребёнок давно проживает по другому адресу со своей мамой и что у них есть другое жилье, плюс еще понадобится заключение органа опеки и попечительства. В ином случае бороться в суде бессмысленно.
Наконец-то все понятно, благодарю!
Добрый день, к сожалению судебная практика по данному вопросу складывается не в Вашу пользу. Выход один - ждать совершеннолетия ребёнка и после этого подавать иск о снятии его с регистрационного учёта.
Ответ не по существу вопроса.