Горно-Алтайск, 24.09.2017, 01:57

Вопрос о снижении неустойки

Вопрос №13208322 из г. Горно-Алтайск
опубликован 24.09.2017, 01:57
Исковое заявление в какой форме написать собственноручно можно а суд всегда идет навстречу а то очень много статей о произволе.
Лучший ответ
Рекомендуется

В силу ч. 1 ст. 131 ГПК РФ исковое заявление подается в суд в письменной форме, т.е. можно написать и от руки. Но исковое заявление должно быть написано разборчивым почерком.

24.09.2017, 02:07
Оценка автора вопроса:
БЫСТРОТА

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Иск составляется в количестве экземпляров по числу участвующих в деле лиц и для суда. Так что если Вы имеете ввиду "собственноручно"="от руки", то это просто нереально технически составить от руки три экземпляра иска.

24.09.2017, 03:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Суды всегда идут навстречу или не оращают внимания на исковое заявление.

24.09.2017, 03:04

Доброго времени суток

Суды руководствуются нормами ГПК РФ, так что исковое если будет составлено не в соответствии со ст. 131, 132 ГПК, то его вообще рассматривать не будут

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

24.09.2017, 03:22

Суды рассматривают как иск, так и возражения относительно иска, судья - арбитр и не представляет чьих либо интересов в судебном процессе, он лишь оценивает доводы каждой из сторон, доказательства этих доводов и обоснованность и все по принципу - состязательности сторон и законности.

24.09.2017, 03:25