Как помочь сестре, не выплачивающей кредит - советы и рекомендации
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, моя сестра брала кредит. Сперва она ежемесячно платила, а потом перестала. Из-за какой проблемы я не знаю. Но дело в том что мне кредиторы названивают и надоедают. Подскажите пожалуйста что делать.
В данной ситуации вы ни каких обязательств по выплате этого кредита не несете Чтобы эти звонки прекратились скажите звонящим если еще раз позвоните то вы напишите заявление в полицию по факту вымогательства денег.
Лидия, Вам не нужно с кредиторами общаться вообще. Это не Ваш долг и платить по нему Вы ничего не обязаны. По фактам вымогательства можно обратиться в органы полиции по месту Вашего жительства. По неправомерной работе коллекторов в службу судебных приставов.
Доброго времени суток
Вам необходимо письменно потребовать исключить Вашу информацию из договора займа, припугните обращением у Центробанк и прокуратуру
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.