Омск, 24.09.2017, 06:10

Сфабрикованное ДТП - Как изменить показания после того, как взяли вину на себя без оснований

Вопрос №13208505 из г. Омск
опубликован 24.09.2017, 06:10
Взяла вину на себя в дтп. Посстрадавших нет. Только моя машинА. В которой на момент дтп меня вообще не было. Много свидетелей это подтверждают. Писала в шоковом состоянии с подачи виновника. Давил на жалость. О происходящем начала понимать только на следующий день. Ключи добровольно не давала. Не было выбора. Как быть и как изменить показания.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток. Вам нужно обратиться с письменным заявлением в ГИБДД и просьбой дать возможность вам дать пояснения по факту ДТП, сделать это нужно до вынесения постановления.

24.09.2017, 06:35

Здравствуйте,

В любом случае Вас обязаны повторно опросить/допросить уже на разборе ДТП в ГИБДД. При желании Вы вправе сами подавать ходатайство об уточнении показаний сотрудникам ГИБДД.

24.09.2017, 06:18

Я бы не хотела лишаться прав. Да и штраф в 30000 меня не устраивает. А человек что был за рулем ранее судим за угон. Не хотелось бы что бы он сел.

24.09.2017, 06:23

Доброго времени суток. Ответственность предусмотренная законом, альтернативная ответственности по данной норме нет, в любом случае рекомендую обратиться за помощью к адвокату на месте чтобы он помог вам настроить позицию.

24.09.2017, 06:26