Признание друга виновным в нецензурной бране и оскорблениях в автобусе и возможность оказания уголовной ответственности
Мой друг употребив спиртные напитки нецензурно выражался в общественном месте (автобус). Затем оскорбительно приставал к женщинам, ехавшим в этом же автобусе. Через 15 мин моего друга моего друга вывел военнослужащий.
Теперь другу инкриминируют 213 ук рф, законно ли это? И если да,то почему это не административное правонарушение?
Доброе время суток. Мера ответственности будет избирать следственные органы органы полиции, зависимости от того Какое правонарушение и Какие действия он совершил, Всё зависит от конкретных обстоятельств.