Вопрос оформления дома под материнский капитал - почему мы можем рассчитывать только на 400 тыс. рублей?
Здравствуйте.
Да, можете воспользоваться средствами капитала, однако ребенку нет 3 лет, следовательно только через ипотеку.
Данную ипотеку Вы можете оформить либо обратившись в банк либо в кредитный кооператив, который работает более 3 лет на рынке.
Если Вы официально трудоустроены, то можете попробовать оформить в банке, если же не трудоустроены, тогда лучше в кооперативе, однако в кооперативе можно взять только на сумму материнского капитала, проценты за Вас погасит ПФ.
За пользование ипотекой надо заплатить проценты.
Они как раз будут браться с сертификата
Федеральный закон от 29.12.2006 N 256-ФЗ (ред. от 28.12.2016) "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей"
Может быть имеется ввиду погашение ипотеки? Нужно у них уточнять на чтотпойдут деньги, пусть письменно по пунктам вам все объяснят
Это всё понятно. Но почему вместо 450 тыс. мы получим только 400 тыс? на какое оформление пойдут остальные деньги?
Доброго времени суток
На уплаты процентов по ипотеке, Вы же ее будете в банке или кооперативе оформлять.
Лучше бы конечно в КПК оформлять, там заплатить надо от 10 до 50 тыс.
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.