Барнаул, 24.09.2017, 07:09

Вопрос оформления дома под материнский капитал - почему мы можем рассчитывать только на 400 тыс. рублей?

Вопрос №13208572 из г. Мамонтово
опубликован 24.09.2017, 07:09
Здравствуйте! Хотим приобрести дом под материнский капитал. Ребёнку ещё нету 3-х лет. дом продают за 450 тыс. нам сказали что мы можем рассчитывать только на 400, а остальные пойдут на оформление. Это так и должно быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Да, можете воспользоваться средствами капитала, однако ребенку нет 3 лет, следовательно только через ипотеку.

Данную ипотеку Вы можете оформить либо обратившись в банк либо в кредитный кооператив, который работает более 3 лет на рынке.

Если Вы официально трудоустроены, то можете попробовать оформить в банке, если же не трудоустроены, тогда лучше в кооперативе, однако в кооперативе можно взять только на сумму материнского капитала, проценты за Вас погасит ПФ.

За пользование ипотекой надо заплатить проценты.

Они как раз будут браться с сертификата

Федеральный закон от 29.12.2006 N 256-ФЗ (ред. от 28.12.2016) "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей"

24.09.2017, 07:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Может быть имеется ввиду погашение ипотеки? Нужно у них уточнять на чтотпойдут деньги, пусть письменно по пунктам вам все объяснят

24.09.2017, 07:30

Это всё понятно. Но почему вместо 450 тыс. мы получим только 400 тыс? на какое оформление пойдут остальные деньги?

24.09.2017, 07:18

Доброго времени суток

На уплаты процентов по ипотеке, Вы же ее будете в банке или кооперативе оформлять.

Лучше бы конечно в КПК оформлять, там заплатить надо от 10 до 50 тыс.

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

24.09.2017, 07:25