Как оформить покупку жилья на материнский капитал через ПФР и сколько времени это займет?

Хотела спросить, мы хотим преобрести жилье на материнский капитал, через пфр, сколько времени займёт оформление, у человека который нам продаёт дом все документы готовы, как быть нам?
Лучший ответ

Смотрите, если вы в браке приобретаете дом с землёй , либо добавляете собственные средства, то рассчитывайте время исходя из трех этапов сделки.

1) визит к нотариусу

2) сдача договора, в МФЦ на регистрацию в Росреестре - 5 раб. дней.

3) подача заявления о распоряжении средствами маткапитала (после этого через 10 дней деньги должны перечислить продавцу, на практике около 20 дней)

Если не в браке, все тоже самое только без визита к нотариусу.

Надо заключать договор, сдавать документы в ПФР.

Сдаете договор в МФЦ, через 9 рабочих дней получаете выписку, несете ее с договором в ПФР, ждете денег. Если вы про то, когда будут деньги, то по разному бывает, бывает быстро, а бывает по 2-3 месяца ждут денег.