LSN Messenger
Николаев, 24.09.2017, 08:40

Спор о приватизации и распределении муниципальной квартиры после смерти матери - перспективы и возможные исходы

Вопрос №13208783 из г. Николаев
опубликован 24.09.2017, 08:40
Здравствуйте, ситуация такова. Умерла мама, которая тяжело болела 3 месяца, лечением и похоронами занималась я (дочь). Брат совсем не помогал (служит в АТО, но за эти три месяца был в отпуске, но нам с мамой не помогал). Когда мама умерла осталась муниципальная квартира на меня и моего брата. Брат в нагем городе не проживает более 15 лет, а я с мужем живу в квартире больше года и делали за свой счет капитальный ремонт. После смерти брат написал заявление что лицевой счет оформить га мое имя. Но теперь он хочет подать в суд, что против лицевого счета, что хочет приватизировать квартиру и продать свою половину. Какие у него шансы отсудить квартиру либо заставить приватизировать или выписать меня?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, уважаемая Лиля

Если он выписался из квартиры то ничего доказать и предъявить не сможет. Заставить вас приватизировать не сможет. А вот его выписать по суду можно а потом приватизировать

Удачи вам и вашим близким!

24.09.2017, 08:51
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Брат не прописан, просто лицевой счет на мне и я как главный наниматель.

24.09.2017, 08:53

Добрый день, уважаемая Лиля

Значит выписывайте его как человека потерявшего право проживания

Удачи вам и вашим близким!

24.09.2017, 11:39