Как защитить свои права в случае развода и увоза ребенка к свекрови?
Доброго времени суток! Конечно, только вот бабушка так же имеет право на общение с ребёнком если об этом возникнет вопрос. А по вашим доводам вполне можно добиться общения с ребёнком только в вашем присутствии.
Добрый день!
Вполне могут добиться, учитывая что ребёнку ещё совсем мало лет, обращайтесь в суд и устанавливайте график общения с ребёнком
Всего хорошего.
Доброго Времени суток!
ВАМ сможет помочь - позиция органов опеки по этому вопросы - когда данное дело будет решаться в суде
Удачи ВАМ! Всегда рады помочь
Здравствуйте.
При подаче иска на развод Вы вправе подать иск на определение места жительства ребенка и установления порядка общения с ребенком. В иске Вы можете выдвигать любые требования относительно общения ребенка с родственниками мужа. Так как у ребенка порок сердца, то наличие у Вас медицинского обоазования безусловно сыграет положительную для Вас роль.
Спасибо.
Хочу уточнить, что бабушка не хочет ездить на территорию внука и общаться, она хочет, чтоб его привозили к ней на другой уонец города, в квартиру. Я против.
Здравствуйте.
Все это Вы можете указать в иске при установлении порядка общения с ребенком родственников мужа и привести доводы. Суд учтет Ваше желание.
Здравствуйте, Светлана! Вам необходимо указать все приведенные Вами выше аргументы при подаче в суд иска об определении порядка общения с ребенком. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.