Москва, 24.09.2017, 08:48

Как защитить свои права в случае развода и увоза ребенка к свекрови?

Вопрос №13208808 из г. Москва
опубликован 24.09.2017, 08:48
Добрый день! Подскажите пожалуйста, я хочу подать на развод. У нас общий ребенок 4 года. Я против, чтоб муж забирал и увозил к свекрови ребенка без меня и тем более с ночевой. В каких случаях и как мне этого можно добиться? Свекровь курит. А у ребенка порок сердца. У меня высшее медицинское образование-смогут ли эти факторы мне помочь добиться встреч с родственниками в присутствии матери?. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток! Конечно, только вот бабушка так же имеет право на общение с ребёнком если об этом возникнет вопрос. А по вашим доводам вполне можно добиться общения с ребёнком только в вашем присутствии.

24.09.2017, 08:51
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Добрый день!

Вполне могут добиться, учитывая что ребёнку ещё совсем мало лет, обращайтесь в суд и устанавливайте график общения с ребёнком

Всего хорошего.

24.09.2017, 08:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Доброго Времени суток!

ВАМ сможет помочь - позиция органов опеки по этому вопросы - когда данное дело будет решаться в суде

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

24.09.2017, 08:50

Здравствуйте.

При подаче иска на развод Вы вправе подать иск на определение места жительства ребенка и установления порядка общения с ребенком. В иске Вы можете выдвигать любые требования относительно общения ребенка с родственниками мужа. Так как у ребенка порок сердца, то наличие у Вас медицинского обоазования безусловно сыграет положительную для Вас роль.

24.09.2017, 08:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Спасибо.

Хочу уточнить, что бабушка не хочет ездить на территорию внука и общаться, она хочет, чтоб его привозили к ней на другой уонец города, в квартиру. Я против.

24.09.2017, 08:54

Здравствуйте.

Все это Вы можете указать в иске при установлении порядка общения с ребенком родственников мужа и привести доводы. Суд учтет Ваше желание.

24.09.2017, 08:59

Здравствуйте, Светлана! Вам необходимо указать все приведенные Вами выше аргументы при подаче в суд иска об определении порядка общения с ребенком. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

24.09.2017, 16:18