Кто должен подавать документы на получения налоговых вычетов.
Моя жена учится на платном факультете университета. Она не работает. Кто должен подавать документы на получения налоговых вычетов.
Спасибо.
Лучший ответ
Согласен с уважаемым Ильей Евгеньевичем. Дополню, что Налоговый кодекс (п/п 2 п. 1 ст. 319) предусматривает в случаях, если сам обучаемый не работает и не получает дохода, возможность оплаты его обучения и получения социального вычета родителями или братом (сестрой) за лиц до 24 лет, но, к сожалению, не мужем за жену.
налоговые вычеты тому кто работает и получает доход.