Кропоткин, 24.09.2017, 09:41

Возможно ли подать заявление о мошенничестве, когда нет факта мошенничества, но другое лицо имеет право на взыскание долга?

Вопрос №13208964 из г. Павловская
опубликован 24.09.2017, 09:41
Доброе утро. Подскажите пожалуйста, может ли подать заявление о мошенничестве лицо, в отношении которого не было мошенничества, но третье лицо приобрело право на взыскание долга?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, это самое третье лицо, купившее право на взыскание долга подать заявление о мошенничестве не может, только то лицо, которое было обмануто будет признано потерпевшим по делу...

24.09.2017, 09:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

То есть, Если кредитная организация переуступила долг, то она более не имеет права подавать заявление о мошенничестве в отношении нее?

24.09.2017, 09:48

Может подать заявление такая МФО, поскольку ей все же был причинен материальный ущерб в результате мошенничества. И реальные уголовные дела есть такие и суд даже не разбирается потом, что долг уже перепродали.

24.09.2017, 10:05