За какую сумму долга по кредиту могут написать заявление в полицию о мошенничестве? И в каком случаи считается мошенничество?
Мошенничеством будет считаться предоставление заведомо недостоверных данных при получении кредита или займа. Это статья 159.1 УК РФ. Если же вы предоставили достоверные данные, платите по кредиту или займу, то оснований для привлечения к уголовной ответственности нет, а заявителя отправят в гражданский суд.
Здравствуйте! Как правило - Вас просто пугают. Если Вы не предоставляли подложные документы при оформлении кредита и есть хотя бы один платеж в погашение, эта статья не для Вас. У Вас гражданско - правовой спор.
Доброго вам времени суток. На любую сумму долга могут написать заявление о мошенничестве. Главное чтобы не меньше 2500 было Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.