Ярославль, 24.09.2017, 09:46

Влияет ли приобретение комнаты за материнский капитал на нашу очередь на получение земли под постройку жилья?

Вопрос №13208980 из г. Ярославль
опубликован 24.09.2017, 09:46
Здравствуйте. У меня такой вопрос. Стоим в очереди за землёй под постройку жилья как многодетная семья. Хотим за мат. капитал приобрести комнату. Нас с очереди могут снять из за этого?
Лучший ответ
Рекомендуется

Конечно же, у Вас уже будет собственное жилье, Вы уже не будете нуждающимися поэтому с очереди Вас снимут. Попросту дождитесь участка, а потом за средства мат. капитала начнете строительство.

24.09.2017, 09:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

А если все равно не будет хватать по метражу?

24.09.2017, 09:51

Конечно же не будет хватать по метражу, если у Вас семья многодетная. Просто Вам уточнить бы условия предоставления зем. участков в Вашем регионе.

24.09.2017, 09:54

Если в у вас поле покупки не будет хватать по метражу. По норме на человека, то все равно семью не снимут с очереди ст.51-53 ЖК РФ.

24.09.2017, 09:55