Может ли каждый директор устанавливать оклад в музыкальных школах Краснодарского края или существует единый оклад?
Оклады на территории региона всегда одинаковы, поскольку их размеры устанавливаются органами власти Краснодарского края. А конкретная зарплата уже зависит от условий трудового договора и системы оплаты труда в конкретном образовательном учреждении, в том числе и от стимулирующих выплат.
Здравствуйте. Ну почему же мы не можем дать Вам ответ? Оклад устанавливается исходя из фонда оплаты труда, выделенному данному учреждению и штатному расписанию. Это регулируются не действующим Федеральным законодательством, а только локальными (внутренними) документами организации.