Кто имеет право на землю, выданную в именное бессрочное пользование
Добрый день. Такой земельный участок мог быть предоставлен в собственность тому, кому по Постановлению участок выделялся. Бессрочное пользование - это аренда. Если первый пользователь уже умер, то наследники не могут получить данный участок в собственность, но могут просить продать им этот участок, поскольку на участке есть дом. Доля в доме всех сособственников должна соответствовать доле в земельном участке.
Наследники хотят приватизировать участок. А те которые купили долю в доме 1/5 орут что им положена часть земли 1/5
Добрый день. Собственники 1/5 доли в доме абсолютно правы, так-как при приобретении права собственности на долю в доме они приобрели и права на долю в земельном участке (ст.35 ЗК РФ - земля следует судьбе расположенного на нем строения).
Добрый день, уважаемый Александр
Да они абсолютно правы им принадлежит 1/5 доля земли. Приватизируйте оставшуюся
Удачи вам и вашим близким!