LSN Messenger
Москва, 24.09.2017, 10:34

Соблюдение сроков получения информации о должнике и наложения обременения на его имущество - нарушение или нет?

Вопрос №13209107 из г. Москва
опубликован 24.09.2017, 10:34
Является ли нарушением, если от времени получения информаци от регистрирующих органов о материальном положении и муществе должника, до времени наложения обременения на это имущество, прошло три недели?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Непонятен вопрос. В чем было нарушение Ваших прав? При поступлении в суд заявления об обеспечении иска, суд делает запросы о наличии имущества у должника. Затем выносит Постановление. Это может занять некоторое время.

24.09.2017, 10:37
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

• Здравствуйте, Никакого нарушения здесь нет, судебные приставы или суд могут наложить обременение в любой момент, если имеются основания

Желаю Вам удачи и всех благ!

24.09.2017, 10:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Здравствуйте Нет это не нарушение. Кроме того кредитор сам вправе обратиться с иском в суд о том чтобы наложили обременение на это имущество в целях обеспечения гражданского иска либо исполнение решения суда.

24.09.2017, 10:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Добрый день, запрос суда о наложения ограничений должен исполняться немедленно, или очень близко к этому. Поэтому если должник успел избавиться от имущества, то эту регистрацию можно аннулировать.

24.09.2017, 10:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Уточнение. Идет исполнительное производство, пристав получил ответ на свой запрос из регистрирующих органов о наличии имущества должника, а обременение наложил спустя три недели.

24.09.2017, 10:44

• Здравствуйте, Ничего страшного в этом нет, пишите конкретно, если вы взыскатель, то какие ваши права были нарушены в связи с этим

Желаю Вам удачи и всех благ!

24.09.2017, 10:45