Ответ на вопрос - Жена не несет ответственности за долг мужа и не могут наложить арест на ее заработную карту
Ольга. Добрый день. Приобретенные долги супругами во время брака, считаются совместными и их сложно разделить. Можно пробовать в судебном порядке при наличии доказательств.
Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.
Здравствуйте. Банк должен подать в суд на признание долга общим долгом супругов и только после решения суда может наложить арест на зарплатную карту жены. Или другой вариант - если жена была указана в договоре кредита созаемщиком. В других случаях действия банка будут законны.