Оренбург, 24.09.2017, 10:52

Законны ли взыскания судебных приставов в пользу УК, которая по данным ФНС РФ находится в стадии ликвидации с 12.09.2016 г.

Вопрос №13209196 из г. Тоцкое
опубликован 24.09.2017, 10:52
Законны ли взыскания судебных приставов в пользу УК, которая по данным ФНС РФ находится в стадии ликвидации с 12.09.2016 г.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте

Вполне возможно, т.к УК еще не ликвидирована и приставы вправе взыскать с Вас в пользу Ук

Всего Вам хорошего.

24.09.2017, 10:56
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Доброго времени суток! Взыскание денежных средств возможно, поскольку организация пока не ликвидирована, требования обратитесь к ликвидатору.

24.09.2017, 10:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Здравствуйте, пока не внесена запись в егрюл о ликвидации организации, удержания и перечисления ей денежных средств законны.

Удачи вам и всего наилучшего

24.09.2017, 10:54
Оценка автора вопроса:
спасибо! Я неточно сформулировала вопрос...

Здравствуйте! В данном случае в соответствии с существующим законодательством взыскания законны, так как пока она еще не ликвидирована.

24.09.2017, 10:54
Оценка автора вопроса:
К сожалению я неточно сформулировала вопрос...

Здравствуйте Наталья. Управляющая компания наверняка ликвидирована либо при проведении процедуры банкротства, и в этом случае от ее имени все долги взыскивает конкурсный управляющий. Л

ибо возможно управляющая компания ликвидируется в порядке реорганизации путем присоединения к какой-то другой управляющей компании. При этом другая управляющая компания становится правопреемником вашего кредитора. Поэтому у неё есть право взыскивать долги перед ликвидируемый компанией. Но тогда нужно делать замену взыскателя по решению суда.

Удачи вам.

24.09.2017, 13:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Добрый день! С 2013 г. по 2014 г., по решению суда с моей пенсии взыскивался долг в пользу УК ОАО Славянка, которая является банкротом с 29.06.2015. Осенью 2014 г. взыскания с моей пенсии прекратились до настоящего момента. Законны ли сейчас взыскания судебных приставов в пользу УК, которая по данным ФНС РФ находится в стадии ликвидации с 12.09.2016 г. Ведь суд присудил взыскивать долг по реквизитам филиала Славянки, а от конкурсного управляющего в деле нет никаких заявлений. Изменились ли в связи с банкротством реквизиты УК и законны ли взыскания судебных приставов?

24.09.2017, 11:40

Здравствуйте Наталья. В том случае, если в процессе исполнительного производства была произведена на основании судебного решения замена взыскателя в связи с тем, что конкурсный управляющий продал ваш долг другой компании, и при этом срок для предъявления исполнительного листа не истёк, то взыскание производится законно.

Удачи вам.

24.09.2017, 13:14