Можно ли попытаться получить мат. капитал через суд на второго ребенка, если в отношении первого я лишена родительских прав?
Евгения, нет материнского капитала не будет. При лишении родительских прав все права на получение мат. капитала на второго ребенка утрачиваются. В фабуле закона о мат. капитале четко указано, что на государственную поддержку имеют граждане родившие второго, и последующих детей и воспитывающих их. При лишении родительских прав ни о каком воспитании ребенка в семье не может быть речи.
Доброго времени суток! Нет, получить средства материнского капитала вы не сможете, поскольку были лишены родительских прав.
Здравствуйте! В данном случае нет не получите, если вы лишены родительских прав.
В соответствии с законодательством российской федерации.