Убийство российского спортсмена Юрия Власко - новые свидетельские показания и требование семьи о переносе расследования в Иркутск
Добрый день! 29.07.17 совершено убийство российского спортсмена Юрия Власко. Есть видео убийства. Задержали 2 убийц один из которых молчит и не даёт показания. Есть ещё 3 человек который стрелял и которого не задержали до сих пор. Могут ли свидетели изменить свои показания (сказав о том что он стрелял им в ноги и угрожал, чтобы друзья не смогли оказать помощь другу).?
Второй вопрос: имеют ли права ролители убитого Юрия Власко потребовать чтобы расследованием дела занялся г. Иркутск а не р. Бурятия?
Здравствуйте! Преступление должно и будет расследоваться на территории того субъекта, где было совершено указанное преступление. Удачи Вам!