Кто должен нести ответственность - продавец или покупатель, если алкоголь был продан парню с паспортом, но деньги отдала девушка
Здравствуйте! Ситуация: продали алкоголь парню с девушкой, паспорт показал парень (что ему есть 18 лет), а деньги отдала девушка. На следующий день девушка пришла с претензией, что ей нет 18 лет, а мы продали ей алкоголь. Она права?
Здравствуйте, к сожалению девушка права, поскольку в роли покупателя выступала она, соответственно, и документы необходимо было проверять у неё.
Удачи вам и всего наилучшего
Формально - права, т.к. акт купли-продажи был совершен между девушкой и магазином. Другое дело - чем она собирается доказывать факт продажи алкоголя именно ей, в отсутствие записей с камер внутреннего слежения и иных прямых доказательств? И вообще - чего она хочет, с ее претензиями? Возврата денег, чего-то еще?
Спасибо за ответы. Девушка хочет возврата денег по причине "передумала". Камеры я посмотрю только завтра. Еще раз спасибо.