Как перевести ребенка из одного садика в другой и сохранить его место?

Вопрос №13209366 из г. Уфа
опубликован 24.09.2017, 11:45
Сын получил путевку в сад (ходит 1 месяц). Сейчас я хочу устроится в другой доу и перевести его туда же. Вопрос: Если я уволюсь то сына отчислят из садика где я буду работать? Сколько мне нужно отработать в этом доу что б сына точно оставили? Место в том садике что мы получили путевку тоже потеряем если переведу? Или можно написать заявление (что не буду водить год или 2). Т.е.числится он будет в одном а посещать другой садик)
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Существует положение о порядке комплектования мдоу г. уфа (приложение к постановлению главы администрации г. уфа).

официальный перевод согласно положения возможет при наличии мест в другом детском саду по путевке-направлению, которую выдает комиссия РОНО, т.е. прроше вы приходите в РОНО и просите перевести своего ребенка в другой д/сад, если места есть Вас переводя, но прежнее место в д/саду за вами естественно не сохраняется.

Если ваш перевод беет оформлен официально то независимо от стажа и вашего увольнения ребенок останется в д/саду.

Если вы ребенка будете переводить не официально то естественно все будет зависить только от заведующей.

24.09.2017, 12:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо.

Здравствуйте. Если ребенку выдали путевку, вам ничего отрабатывать Не нужно, отчислить ребенка не в праве. Вы можете его перевести в другой детский садик, но только если там будут места.

24.09.2017, 11:54

Ну вот заведующая сказала что сын будет ходить в тот сад где я работаю, только то время пока я там.

Как только уволюсь, то останемся без садика (

24.09.2017, 12:00

Тогда обратитесь с жалобой в управление образования, т.к. если вам выдали путевку, то место должно быть сохранено за ребенком.

24.09.2017, 12:10

Юридические услуги в Уфа

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034