Нагрузка на санитарку в Психоневрологическом интернате - сколько кг поднимать в 12-часовую смену?

Я работаю санитаркой в Психоневрологическом интернате. Клиенты нашего отделения себя сами не обслуживают (30 клиентов в отделении). А из персонала нас двое (женщины). Сколько кг.я должна поднимать в течении 12-часовой смены?
Лучший ответ

Здравствуйте. Для Вашей ситуации применима ст. 253 ТК РФ, а также,

Постановление Правительства РФ от 25.02.2000 N 162 "Об утверждении перечня тяжелых работ и работ с вредными или опасными условиями труда, при выполнении которых запрещается применение труда женщин"

I. Работы, связанные с подъемом и перемещением

тяжестей вручную

1. Работы, связанные с подъемом и перемещением тяжестей вручную, в случае превышения установленных норм предельно допустимых нагрузок для женщин при подъеме и перемещении тяжестей вручную

Приложение

к постановлению Правительства РФ

от 6 февраля 1993 г. N 105

Нормы

предельно допустимых нагрузок для женщин

при подъеме и перемещении тяжестей вручную

Характер работы

Предельно допустимая масса груза

Подъем и перемещение тяжестей при чередовании с другой работой (до 2 раз в час)

10 кг

Подъем и перемещение тяжестей постоянно в течение рабочей смены

7 кг

Величина динамической работы, совершаемой в течение каждого часа рабочей смены, не должна превышать:

с рабочей поверхности

1750 кгм

с пола

875 кгм

Примечания: 1. В массу поднимаемого иперемещаемого груза включается масса тары и упаковки.

2. При перемещении грузов натележках или в контейнерах прилагаемое усилие не должно превышать 10 кг.

Если Вам приходится переносить этих больных - это одно. А если просто поднимать из положения лежа в положение сидя - тут надо разбираться.

В любом случае, Вам можно писать жалобу в прокуратуру и трудовую инспекцию.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.

Спасибо, теперь все ясно.

Юридические услуги в Нижневартовск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034